+7 (846) 2-77-77-03
Описание медицинского исследования

Чай листовой (F222)

Описание Показания Подготовка Интерпретация

Описание исследования

Анализ делается методом ImmunoCAP

Пищевые аллергены – это белки растительного или животного происхождения, при поступлении которых в организм человека, чувствительного (сенсибилизированного) к ним, начинается аллергическая реакция. О начавшейся аллергии свидетельствует повышенный уровень специфических иммуноглобулинов класса IgE (у здорового человека их содержание чрезвычайно мало). К каждому аллергену вырабатываются только определенные антитела, что позволяет при исследовании сыворотки крови выявить продукт, ставший причиной аллергии. Данный тест предназначен для обнаружения специфических иммуноглобулинов класса IgE к аллергенам листового чая.

Листовой чай редко вызывает аллергическую реакцию. Причиной ее возникновения является белок F222. Он содержится в любом листовом чае – и черном, и зеленом. Гораздо чаще аллергическая реакция развивается из-за попадания в организм химических веществ, применяемых для обработки чайного листа, а также пищевых добавок, ароматизаторов, трав, в нем содержащихся.

Реакция может быть обусловлена индивидуальной непереносимостью веществ, содержащихся в чае, генетической предрасположенностью, заболеваниями системы пищеварения. Клинические проявления этих состояний весьма напоминают аллергическую реакцию, что может послужить предпосылкой для ложного диагноза. Данное тестирование позволяет отличить истинную аллергию от индивидуальной непереносимости чая.

Симптомы проявления аллергии на чай разнообразны. Например, реакция может сопровождаться:

  • появлением сыпи;
  • сильным зудом;
  • резкой головной болью;
  • кашлем;
  • тошнотой;
  • слабостью;
  • жжением в глазах и слезотечением;
  • жжением слизистых оболочек ротовой и носовой полости;
  • удушьем (в самых тяжелых случаях).

Реакция на чай может быть как немедленного типа, так и проявляться спустя продолжительное время. При исключении напитка из рациона аллергия постепенно проходит.



610 РУБ

 Пункты сдачи 
      7-9
Материал исследования:

Сыворотка крови

Код анализа: 2032

Пункты сдачи анализов

Самара
Тольятти
Новокуйбышевск
Чапаевск
Сызрань
Отрадный
Саратов
Ульяновск
Сергиевск
Ульяновская область
Оренбург
Пенза