Медицинская Компания Наука \ Вирус простого герпеса I и II типа (полуколичественный метод)

Справочная информация
Краткое описание: Вирус простого герпеса I и II типа (полуколичественный метод)
Метод определения
Срок исполнения: 1-2
Подготовка к анализу: Материал должен быть взят до проведения мануального исследования, нельзя сдавать анализы после УЗИ, кольпоскопии и др.манипуляций. Накануне исключить половые контакты, женщины не должны проводить спринцевание, применять вагинально лекарственные препараты (свечи, мази и др.), перед взятием соскоба из уретры пациенту рекомендуется не мочиться в течение 1,5-2 ч. Материал для исследования следует брать перед менструацией или через 1-2 дня после ее окончания.
Материал для исследования: соскоб из уретры, шейки матки, цервикального канала
Показания к назначению анализа: 1.Подготовка к беременности (рекомендуется обоим партнерам); 2.Признаки внутриутробной инфекции, фето-плацентарная недостаточность; 3.ВИЧ-инфекция; 4.Иммунодефицитные состояния; 5.Дифференциальная диагностика урогенитальных инфекций; 6.Пузырьковые герпетиформные высыпания; 7.Жжение, боль и отечность в области урогенитального тракта; 8.Изъязвление, болезненное мочеиспускание; 9.Профилактические скрининговые исследования.
Описание метода: ПЦР
Код анализа: 64
Герпес – очень распространенная инфекция, ее носителями является половина населения Земли. При этом особо часто передается именно генитальный герпес. Эта инфекция передается половым путем от человека, который является носителем любого типа герпеса. Причиной лихорадки на губах является герпес первого типа, генитального герпеса – герпес второго типа. Но в процессе полового акта возможен перенос вируса герпеса первого типа с губ на половые органы и наоборот. 
После попадания вируса простого герпеса в организм он остается пожизненно в нервных сплетениях в области позвоночника, находясь в так называемом состоянии спячки. Иногда герпес никак не проявляет себя, иногда проявляется воспалением кожи и слизистых, поднятием Оптемпературы, быстрой утомляемостью, зудом, высыпаниями и другими. В любом случае, Вы должны понимать, что вирус герпеса способен ухудшить состояние вашего здоровья, его присутствие в организме снижает сопротивляемость другим инфекциям. 
Множество людей даже не подозревают, что являются носителями вируса герпеса и, таким образом, могут передать его своему партнеру. Единственный способ узнать это – обратиться к специалисту и сдать анализы.

Прайс-лист обновлен - декабрь 2020 г.
Не является публичной офертой. Информацию о стоимости и возможности оказания услуг уточняйте по телефонам: .