Медицинская Компания Наука \ Фруктозамин

Справочная информация
Краткое описание: Фруктозамин
Метод определения
Срок исполнения: 7-9
Подготовка к анализу: В любое время независимо от приема пищи, времени суток, психоэмоциональной и физической нагрузки, приема лекарственных препаратов.
Материал для исследования: кровь
Показания к назначению анализа: Краткосрочный контроль гипергликемии у больных сахарным диабетом, особенно у новорожденных и небеременных женщин.
Код анализа: 645
Фруктозамин преимущественно представлен гликированным альбумином, образующимся в результате неферментативного присоединения глюкозы к альбумину. Период полувыведения этих сывороточных белков меньше, чем срок жизни эритроцитов. Поэтому, в отличие от гликированного гемоглобина, уровень фруктозамина отражает степень постоянного или транзиторного повышения уровня глюкозы не за 3 - 4 месяца, а за 1 - 3 недели, предшествующие исследованию. У детей уровень фруктозамина немного ниже, чем у взрослых. Гемоглобин, аскорбиновая кислота и церулоплазмин тормозят образование фруктозамина. Не целесообразно применять тест при протеинурии и выраженной гипопротеинемии. При удовлетворительной компенсации углеводного обмена у больных сахарным диабетом уровень фруктозамина может соответствовать 286 - 320 мкмоль/л, при декомпенсации становится выше 370 мкмоль/л.

Прайс-лист обновлен - декабрь 2020 г.
Не является публичной офертой. Информацию о стоимости и возможности оказания услуг уточняйте по телефонам: .