Медицинская Компания Наука \ Глюкоза в моче (суточная порция)

Справочная информация -->
Срок исполнения: 1-2
Подготовка к анализу: Не требуется. Моча собирается в течение суток: первая утренняя порция мочи удаляется, все последующие порции мочи, выделенные в течение дня, ночи и утренняя порция собираются в одну емкость, которая хранится в холодильнике (+4 +8 С) в течение всего времени сбора (так как при комнатной температуре существенно снижается содержание глюкозы). После завершения сбора мочи содержимое емкости точно измерить, обязательно перемешать и сразу же отлить в пластиковый одноразовый контейнер, который можно приобрести в аптеке или взять бесплатно в любом пункте забора биоматериала «Наука».Всю мочу приносить не надо. Нужно указать суточный объем мочи (диурез) в миллилитрах, написать рост и вес пациента
Материал для исследования: суточная моча(при +4+8 градусах)
Показания к назначению анализа: Диабет (сахарный, почечный, стероидный); Патология почек; Острый живот; Гипертиреоидизм. Повышение уровня (глюкозурия): Сахарный диабет; Острый панкреатит; Гипертиреоидизм; Почечный диабет; Стероидный диабет ; Отравление морфином, стрихнином, фосфором; ; Синдром Кушинга; Инфаркт миокарда; Феохромоцитома; Большая травма; Ожоги; Тубулоинтерстициальные поражения почек.
Код анализа: 520

Глюкоза относится к так называемым пороговым веществам, это означает, что она начинает выделяться с мочой только при достижении определенного порога концентрации в сыворотке. В норме в моче отсутствует или обнаруживается в минимальных количествах: - менее 2,78 ммоль/сут (до 0,8 ммоль/л). При концентрации в крови более 10 ммоль/л или при снижении почечного порога вследствие поражения почечных канальцев глюкоза появляется в моче - то есть наблюдается глюкозурия . Она может быть и физиологичной: алиментарная (избыточное употребление углеводов), при стрессе, во время беременности.


Прайс-лист обновлен - декабрь 2020 г.
Не является публичной офертой. Информацию о стоимости и возможности оказания услуг уточняйте по телефонам: .