Медицинская Компания Наука \ Гепатит С - HCV IgM

Справочная информация -->
Срок исполнения: 1-2
Подготовка к анализу: Не требуется
Материал для исследования: сыворотка
Показания к назначению анализа: гепатит С-HCV IgM №261 Метод определения: гепатит С-НАСIgМ Вернуться в прайс Срок исполнения : 1-3 дня Материал для исследования : сыворотка Подготовка к анализу : Не требуется Описание : Специфическая лабораторная диагностика HCV - инфекции основана на обнаружении специфических антител к основным антигенам вируса и определении РНК вируса, его количества и генотипа. Широко используется определение т. н. общих антител к HCV, однако интерпретация положительных результатов такого исследования весьма ограничена - наличие anti - HCV total позволяет лишь констатировать факт контакта пациента с вирусом гепатита С и не позволяет судить не о давности процесса, не о его завершенности или прогрессировании. Также не отмечается и корреляции с выраженностью клинического течения HCV - инфекции. Таким образом, обнаружение только общих антител к HCV имеет скрининговый (ориентировочный) смысл и дает основание для дальнейшего специфического лабораторного обследования. Отметим, что общие антитела к вирусу гепатита С сохраняются в организме неограниченное время. Антитела класса IgM к HCV, определяемые или иммуноферментным методом, позволяют не только говорить об инфицировании вирусом гепатита С, но с определенной долей достоверности говорить об острой фазе инфекции или обострении хронического гепатита, несмотря на отсутствие симптомов болезни и гиперферментемии АЛАТ, АСАТ. Показания к назначению анализа : 1.скрининговое обследование; 2.клинические или лабораторные признаки гепатита; 3.подготовка к беременности; 4.незащищенные половые контакты: 5.наркомания; 6.обследование донорской крови
Код анализа: 261

Специфическая лабораторная диагностика HCV - инфекции основана на обнаружении специфических антител к основным антигенам вируса и определении РНК вируса, его количества и генотипа.

Широко используется определение т. н. общих антител к HCV, однако интерпретация положительных результатов такого исследования весьма ограничена - наличие anti - HCV total позволяет лишь констатировать факт контакта пациента с вирусом гепатита С и не позволяет судить не о давности процесса, не о его завершенности или прогрессировании. Также не отмечается и корреляции с выраженностью клинического течения HCV - инфекции. Таким образом, обнаружение только общих антител к HCV имеет скрининговый (ориентировочный) смысл и дает основание для дальнейшего специфического лабораторного обследования. Отметим, что общие антитела к вирусу гепатита С сохраняются в организме неограниченное время.
Антитела класса IgM к HCV, определяемые или иммуноферментным методом, позволяют не только говорить об инфицировании вирусом гепатита С, но с определенной долей достоверности говорить об острой фазе инфекции или обострении хронического гепатита, несмотря на отсутствие симптомов болезни и гиперферментемии АЛАТ, АСАТ.


Прайс-лист обновлен - декабрь 2020 г.
Не является публичной офертой. Информацию о стоимости и возможности оказания услуг уточняйте по телефонам: .