Медицинская Компания Наука \ Гепатит А - Анти-HAV IgG

Справочная информация -->
Срок исполнения: 1-7
Подготовка к анализу: не требуется
Материал для исследования: сыворотка крови
Показания к назначению анализа: Диагностика вирусного гепатита А Определение наличия иммунитета к вирусу гепатита А при вакцинации. Эпидемиологические исследования. Клинические признаки вирусного гепатита; Наблюдение за перенесшими гепатит А (до 3-6 месяцев).
Код анализа: 252

Анти-HAV антитела - антитела к вирусу гепатита А (IgM анти-HAV),- обнаруживаются во время острой стадии гепатита А ; и могут существовать годы после выздоровления (IgG anti-HAV).
По сравнению с другими вирусными гепатитами, гепатит А протекает более доброкачественно. Тяжелые формы возникают редко и с большей вероятностью у взрослых. Остаточные явления в виде аутоиммунного процесса или дискинезии желчевыводящих путей возникают не чаще 1% случаев. Вирус гепатита А (ВГА) относится к энтеровирусам, устойчив во внешней среде, передаётся по фекально-оральному механизму пищевым, водным и контактно-бытовым путями. Проникая через эндотелий кишечной стенки, ВГА попадает в лимфоидное кольцо, затем в кровь, после в клетки печени, где происходит его размножение. По мере увеличения титра anti-HAV-IgM и появления anti-HAV-IgG к антигену ВГА, а также активации клеточного иммунитета, вирус элиминируется из организма, наступает выздоровление.

Антитела класса IgG против вируса гепатита А -маркёр прошлой инфекции вирусом гепатита А или вакцинации против вируса гепатита А.

Антитела класса IgG против вируса гепатита А появляются в ходе инфекции вскоре после антител класса IgM и сохраняются после перенесённого гепатита А пожизненно, обеспечивая стойкий иммунитет. Наличие в крови человека anti-HAV-IgG (при отсутствии anti-HAV-IgM) говорит о наличии иммунитета к вирусу гепатита А в результате перенесённой в прошлом инфекции или вакцинации против этого вируса.


Прайс-лист обновлен - декабрь 2020 г.
Не является публичной офертой. Информацию о стоимости и возможности оказания услуг уточняйте по телефонам: .