Медицинская Компания Наука \ Паратиреоидный гормон ПТГ

Справочная информация -->
Срок исполнения: 1-2
Подготовка к анализу: за 3 дня до взятия крови необходимо исключить спортивные тренировки, за сутки - исключить прием алкоголя, за 1 час до взятия крови — курение.Кровь сдается утром натощак.. Пациент должен находиться в полном покое в течение 30 минут перед взятием крови.
Материал для исследования: Сыворотка крови
Показания к назначению анализа: Гиперкальциемия; Гипокальциемия; Остеопороз, кистозные изменения костей, псевдопереломы длинных костей, остеосклероз тел позвонков; Мочекаменная болезнь (рентгено-позитивные камни); Подозрение на МЭН 1,2 (множественная эндокринная неоплазия типа 1, 2); Диагностика нейрофиброматоза.
Код анализа: 140

Регулятор метаболизма кальция и фосфора Полипептидный гормон один из основных регуляторов кальциевого обмена в организме. Вырабатывается паращитовидными железами, уровень кальция в крови влияет на секрецию этого гормона.Действуя на канальцы почек увеличивает выделение фосфора и снижает выделение кальция с мочой из организма . Способствует поступлению кальция и фосфата из костей в кровь, угнетая активность остеобластов; активируя остеоциты и остеокласты, способствует увеличению пула остеокластов. Опосредованно усиливает всасывание кальция в кишечнике. Нормальное изменение уровня характеризуется циркадным ритмом с максимальными значениями в 14 - 16 ч и снижением до базального уровня в 8 ч утра.


Прайс-лист обновлен - декабрь 2020 г.
Не является публичной офертой. Информацию о стоимости и возможности оказания услуг уточняйте по телефонам: .