+7 (846) 2-77-77-03
Описание медицинского исследования

Таракан черный (I207)

Описание Показания Подготовка Интерпретация

Описание исследования

Признаком развития аллергической реакции является синтезирование организмом избыточного количества иммуноглобулинов класса IgE, что свидетельствует об ответе иммунной системы на появление аллергена. К каждому аллергену вырабатываются специфические антитела Е, поэтому при исследовании их количества можно сделать вывод о том, на какой именно белок возникла реакция. Данный тест предназначен для выявления специфических иммуноглобулинов класса Е к аллергенам черного таракана.

Великое множество людей современного мира страдают аллергией на тараканов. По данным исследований, в Соединенных Штатах причиной 60%, в России – 34% (взрослые) и 64% (дети) случаев заболевания бронхиальной астмой является аллергия на этих насекомых.

Носителями аллергенов выступают не только живые тараканы – опасные белки также содержатся в высохшей оболочке насекомых и их фекалиях. Вследствие этого аллергическая реакция может продолжаться даже после исчезновения или уничтожения тараканов.

Аллергены черных тараканов являются одной из составляющих комплекса аллергенов домашней пыли, с которой они чаще всего попадают в организм человека. Кожный покров – это еще один путь проникновения белков (в этом случае может происходить развитие как местных, так и общих реакций). Тараканы являются потенциальными переносчиками целого ряда опасных для жизни человека заболеваний: проказы, чумы, холеры, оспы, тифа, сибирской язвы, туберкулеза и пр. Кроме того, имеются данные, что в тараканьих экскрементах присутствует Хеликобактер пилори – бактерия, под действием которой происходит образование язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, что, как следствие увеличивает риск развития злокачественной опухоли. Течение этой патологии у астматиков с аллергией на тараканов более тяжелое, чем у других категорий пациентов.



 РУБ

 Пункты сдачи 
      
Материал исследования:

Сыворотка крови

Код анализа: 2323

Пункты сдачи анализов

Самара
Тольятти
Новокуйбышевск
Чапаевск
Сызрань
Отрадный
Саратов
Ульяновск
Сергиевск
Ульяновская область
Оренбург
Пенза