+7 (846) 2-77-77-03
Описание медицинского исследования

Курица – перья (E85)

Описание Показания Подготовка Интерпретация

Описание исследования

Анализ делается методом ImmunoCAP

Аллерген – вещество, попадание которого в организм активирует развитие аллергической реакции. Главным ее участником являются иммуноглобулины класса Е – их синтез запускается при аллергии немедленного типа. На каждый аллерген организм вырабатывает особенные антитела IgE. Цель данного теста – выявление в сыворотке крови пациента специфических антител IgE к аллергенам перьев курицы.

Куриное перо достаточно широко применяется в легкой промышленности для изготовления подушек, перин и пр. Аллергию вызывают не столько сами перья, сколько белки, попадающие на них в процессе жизни птицы – они содержатся в слюне, выделениях кожи и оперении. Это так называемые эпидермальные аллергены, к которым относятся перья и пух, фекалии, перхоть, слюна домашних животных и птиц. Они отличаются высокой активностью, реакция может наступить даже при кратковременном контакте. Аллергены проникают в организм человека через органы дыхания при соприкосновении с животными (птицей) или предметами обихода, на которых присутствует аллерген (это может быть одежда, постельные принадлежности), а также с пылью, летающей в воздухе.

Аллергия на перо имеет характерные симптомы – появляется кашель, чихание, одышка, краснота и сыпь на коже, зуд, отечность век, покраснение и жжение слизистой оболочки глаз, начинают течь слезы. В тяжелом случае может наблюдаться бронхоспазм – состояние, вызываемое неконтролируемым длительным сокращением гладких мышц бронхов, приводящим к одышке, затрудненному выдоху, нарастающей дыхательной недостаточности.

Проведение исследования крови не представляет угрозы для состояния пациента, в отличие от кожных проб, т.к. при этом виде обследования не происходит непосредственного контакта с аллергеном.

Поскольку уровень специфических антител IgE нестабилен (его изменения могут быть связаны с прекращением контакта с аллергеном или проведением лечения), данный тест пригоден для исследования развития реакции в динамике. В случае необходимости, рекомендацию для проведения последовательного отбора проб дает лечащий врач.



610 РУБ

 Пункты сдачи 
      11-13
Материал исследования:

Сыворотка крови

Код анализа: 2308

Пункты сдачи анализов

Самара
Тольятти
Новокуйбышевск
Чапаевск
Сызрань
Отрадный
Саратов
Ульяновск
Сергиевск
Ульяновская область
Оренбург
Пенза